
Стало известно, с какими вопросами туляки обратились к Губернатору Тульской области Дмитрию Миляеву на личном приеме граждан. Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства.
Так, жительница дома по улице Кирова в Туле обратилась к Губернатору с просьбой помочь отремонтировать протекающую кровлю. По словам министра жилищного хозяйства и благоустройства Олега Дючкова, капремонт крыши планируется выполнить до 1 октября 2026 года.
Кроме того, тулячка сообщила о перебоях в работе лифте. Систему отопления и обслуживание лифта необходимо будет проверить главе администрации Илье Беспалову.
С похожей проблемой — протеканием крыши — столкнулась и жительница Венева. По словам специалистов, контракт на проведение ремонта будет заключен в этом году, а в начале следующего планируется начать работы.
Кроме того, с рядом вопросов к Губернатору обратился житель Узловского района. Он попросил Главу региона при возможности быстрее сделать ремонт двух участков дороги в поселке Поддубный. Вопрос находится на контроле министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Светланы Воскресенской и главы администрации района Николая Терехова.
Известно, что по второму участку протяженностью свыше 570 метров в будущем году будет направлена заявка на участие в проекте "Народный бюджет". Глава региона поручил министру внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Дмитрию Ярцеву оказать поддержку для реализации данного проекта.
Кроме того, житель поселка пожаловался на качество остановки и отсутствия освещения возле нее. Николай Терехов сообщил, что городские коммунальные службы оперативно решат данный вопрос. Также глава администрации отметил, что финансирование на установку опоры освещения уже выделено и все будет установлена до 1 ноября.
Еще один вопрос также касался качества мобильной связи в поселке и отсутствия магазина. Дмитрий Миляев поручил министру цифрового развития и связи Виталию Прокудину провести проверку и совместно с операторами связи устранить проблему. А проконтролирует вопрос по установке автолавки министерство развития предпринимательства и торговли.
Ранее "Первый Тульский" писал, что 6 октября на рабочем совещании с органами исполнительной власти Тульской области Губернатор Дмитрий Миляев подвел итоги визита тульской делегации на международную промышленную выставку "ИННОПРОМ. Беларусь".