
В Лоо завершились Всероссийские соревнования по русским и стоклеточным шашкам. Об этом сообщает Министерство спорта Тульской области.
В классической программе чемпионата России приняли участие 68 шашистов из 24 регионов, среди которых были 13 гроссмейстеров и 19 мастеров спорта.
Тульскую область на турнире представляли Арсений Цынов, Юрий Королев и Александр Гетманский. По итогам 11 туров, проведённых по швейцарской системе, каждый из них набрал по 14 очков из 22 возможных. Благодаря слаженной игре команда Тульской области заняла второе место в командном зачёте, завоевав две серебряные медали.
В рамках Кубка России по стоклеточным шашкам соревновались 14 спортсменов из 8 регионов, включая одного гроссмейстера и девять мастеров спорта. Александр Гетманский стал победителем турнира, набрав 11 очков из 14.
Подготовкой тульских шашистов занимаются Заслуженный тренер России Борис Оксман и тренер высшей категории Юрий Хохлов. Их опыт и профессионализм помогают спортсменам добиваться высоких результатов на всероссийском уровне.