
В школах Тульской области открылись агротехнологические классы. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Губернатор Дмитрий Миляев.
В рамках федерального проекта "Кадры в АПК" в тульских школах открыли агротехнологические классы. Это начало пути для подготовки специалистов для агропромышленного комплекса.
С начала 2025 года в восьми сельских школах появились 12 агротехнологических классов. Ученики 7-х и 10-х классов углублённо изучают биологию, химию, физику и математику.
Кураторами агротехнологических классов стали "Цветочный сад", "Заря" имени А.Ф.Попова, "Тульская мясная компания", "РоялАгро-Тула", Ордена Ленина племзавод "Новая жизнь" имени И.М.Семенова и другие предприятия.
Ученики агротехнологических классов смогут ездить на экскурсии и проходить практику на предприятиях. Там дети смогут увидеть современное агропроизводство, где они смогут работать после получения образования.