Тульская область попала в ТОП-3 по росту промышленности

Тульская область попала в ТОП-3 по росту промышленности

За восемь месяцев этого года в ЦФО индекс промышленного производства поднялся на 3,9%

16:54 | 29.09.2025

2025-09-29T16:54:45+03:00

Тульская область стала одним из лучших регионов ЦФО по росту промышленности. Статистику представил "Бизнес-журнал. Центр". 

Так, за первые восемь месяцев этого года промышленное производство выросло в стране всего на 0,8%. А вот ситуация в Центральном федеральном округе намного лучше — там индекс поднялся на 3,9%.

В последние месяцы рост промышленности в России продолжает замедляться и положительная динамика наблюдается только в половине регионов ЦФО.

Тульская область попала в топ-3 регионов-лидеров по росту промышленности. Индекс в регионе составил 6,9%. 

При этом, лидером стала Калужская область — там 13,7%. А на втором месте — Рязанская область с результатами 7,5%.

А вот в тройку антилидеров вошли Орловская область (-5,1%), Курская область (-7,8%) и Костромская область (-12,6%).

Ранее "Первый Тульский" писал, что в Тульской области увеличился внешнеторговый оборот на 19%.

    logo