
С 2026 года патенты для мигрантов в Тульской области подорожают больше чем в два раза. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Губернатор Дмитрий Миляев.
Глава региона сообщил о разработке проекта регионального закона. По нему стоимость патента, который дает право на работу в Тульской области, вырастет до 25 тысяч рублей. Сейчас разрешительное свидетельство обходится иностранцам в 11 200 рублей в месяц.
Также в регионе ужесточатся требования для работников, которые прибывают в Тульскую область по программе переселения. С 2026 года им нужно будет иметь высшее образование и стаж работы по востребованной в регионе специальности не менее двух лет. Такое предложение уже направили на согласование в МВД России.
Напомним, ранее стало известно, что с 2026 года мигрантам в Тульской области запретят работать в салонах красоты и парикмахерских. О других ограничениях можно узнать в материале телеканала "Первый Тульский".