
13 сентября в Туле пройдет фестиваль культур и традиций «Национальный квартал». Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства.
Так, в субботу в 12 часов дня в арт-резиденции «ДКЖ» более 10 национальных организаций и объединений Тульской области вместе с иностранными студентами познакомят гостей фестиваля со своей культурой.
Туляки и гости города смогут продегустировать блюда разных национальных кухонь, принять участие в мастер-классах, посетить интерактивные площадки с играми и увидеть выставку традиционных народных атрибутов.
Также участники смогут изготовить шаббатные свечи из вощины своими руками, смастерить браслеты из трикотажной пряжи, а также создать «Шпрухи» на дощечках.
На фестивале создали и площадку Международного клуба дружбы. Цель его – направить на культурное взаимодействие между молодежью иностранных государств и России. На площадке ТулГУ и ТГПУ имени Толстого покажут выставку «Мир. Дружба. Тула», а также проведут творческие мастер-классы.
Ранее «Первый Тульский» опубликовал фоторепортаж по тому, как украсили ко Дню города.