
За последние сутки в полицию Тульской области поступили заявления от пяти жителей региона, пострадавших от действий мошенников. Сообщает полиция Тульской области.
Общая сумма потерь составила 1 миллион 486 тысяч рублей. Жертвы переводили деньги на так называемые «безопасные счета» после звонков и сообщений от злоумышленников.
Наибольший ущерб понесла 54-летняя медицинская работница из Привокзального округа Тулы. Ей написал якобы сотрудник службы безопасности банка и сообщил о попытке снятия денег с ее карты. Под предлогом защиты средств женщина перевела мошенникам 580 тысяч рублей. Аналогичным образом 22-летняя жительница Донского лишилась 400 тысяч рублей.
Еще один случай произошел с 37-летним индивидуальным предпринимателем из Щекино. Неизвестный позвонил ему и пообещал оказать юридические услуги за 70 тысяч рублей, но после получения денег исчез.
Ранее "Первый Тульский" писал, что женщина из Тульской области перевела аферистам более 4 миллионов рублей.