В Туле ищут дом шести брошенным щенкам

В Туле ищут дом шести брошенным щенкам

Общими усилиями волонтеры покупают для подопечных корма и пеленки

19:32 | 25.08.2025

2025-08-25T19:32:31+03:00

В Туле ищут дом шести брошенным щенкам. Об этом сообщил корреспондент «Первого Тульского».

Так, в конце июля волонтер Татьяна Дроган гуляла со своей собакой по улице Марата. Услышала писк, подумала, что это котенок, но дойдя до источника звука, увидела одиноко лежащего щенка, облепленного мухами.

Чуть поодаль лежали еще 6 щенков. Мамы рядом с ними не было, но после волонтеры нашли и ее, и папу малышей. Оба - дворняжки.

Периодически мама приходит покормить щенят, но со временем стала это делать реже, ведь сейчас им уже чуть больше месяца.

Чтобы уберечь питомцев от опасности, волонтеры смастерили им  временную будку и создали чат помощи, куда добавились другие неравнодушные туляки: общими усилиями они покупают малышам сухой и влажный корма, каши, лакомства и пеленки.

Еще одни неравнодушные любители животных, привезли на газели из Ясногорска большую конуру. Волонтеры доработали «домик», обустроили вольер. Однако чуть позже обнаружили, что кто-то разрушил загон, обеспечив щенкам доступ на улицу. Так, волонтеры нашли их уже посреди дороги.

Разрушенную будку отремонтировали, сейчас щенки продолжают жить там. Волонтеры ежедневно навещают их, убираются в вольере, кормят, играют. Но эти условия временны: оставаясь на улице, щенки подвергаются опасности.

Хотя одного щенка уже удалось пристроить, волонтеры хотят найти добрых и любящих хозяев и другим малышам. В противном случае их придется отправить на передержку.

Кроме того, на передержке есть риск заражения энтеритом, от которого умирает большинство щенят. Кстати, эти малыши еще не привиты, так как еще слишком маленькие: первую вакцинацию проводят в два месяца.

Подарить щенкам новый дом можно по телефону: 8-950-902-19-75 - Татьяна.

logo