В тульских вузах появились новые учебные направления

В тульских вузах появились новые учебные направления

В городе будут учить математическому моделированию и компьютерному инжинирингу

13:22 | 25.08.2025

2025-08-25T13:22:55+03:00

В государственных вузах Тулы в новом учебному году появятся новые учебные направления. Об этом доложили на совещании Губернатора Дмитрия Миляева с органами исполнительной власти. 

Так, в ТулГУ будут готовить специалистов в области интеллектуальных фотонных систем, цифрового управления производством, математического моделирования и компьютерного инжиниринга. Педагогический университет открыл направления адаптивной физкультуры и спорта, переводоведения и мультимедийного инжиниринга.

Кроме того, в Тульской области сейчас работает 265 профильных и предпрофильных классов, где обучаются 4852 ученика. Сеть профильного школьного образования предусматривает усиленную подготовку учеников по выбранным направлениям.

В школах Тульской области работают инженерные, медицинские, педагогические, финансовые и кадетские классы. Для учеников с 5 по 9 класс предусмотрены курчатовские и Сириус-классы. При поддержке партнёров открыты агротехнические и туристические классы.

logo