
Сотрудники провели проверку в МКУ «Комбинат специального обслуживания» и выявили грубые нарушения в содержании объекта культурного наследия «Всехсвятское кладбище. Ограда с воротами». Об этом сообщается в пресс-центре Прокуратуры Тульской области.
Установлено, что нарушения связаны с оградой Всехсвятского кладбища. Учреждение допустило разрушение кирпичной кладки и частичное обрушение верхней части стены со стороны проезда улицы Тимирязева.
При этом меры по предотвращению дальнейшего разрушения и проведению ремонтных работ не принимались. Прокуратура внесла представление руководителю учреждения с требованием устранить нарушения.
На данный момент ситуация остаётся на контроле надзорного органа.
Ранее мы писали, что в Тульской области избавились от звания "столица ветхого жилья". Кроме того, "Первый Тульский" писал, что в Суворовском районе суд обязал администрацию снести аварийный дом.