В предприятии Новомосковска работник получил химический ожог

В предприятии Новомосковска работник получил химический ожог

По иску прокурора суд обязал работодателя возместить сотруднику моральный вред

10:36 | 20.08.2025

2025-08-20T10:36:07+03:00

Прокуратура вступилась за работника, который получил химический ожог на предприятии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в прокуратуру Новомосковска обратился сотрудник АО НАК «Азот». Мужчина хотел подать заявление в суд, чтобы взыскать моральный вред, причиненный несчастным случаем на производстве.

В марте 2024 года на заводе в результате этого несчастного случая работник получил химический ожог.

В ходе проверки, установили, что оборудование было в непригодном состоянии, из-за работник и получил травму.

В результате прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с предприятия в пользу работника компенсации морального вреда. Иск полностью удовлетворен. С организации взыскали 40 тысяч рублей.

Ранее "Первый Тульский" писал, что в Дубенском районе введен карантин из-за обнаружения опасного лесного вредителя.

logo