
Вооруженные Силы России сорвали производство украинских ракет "Сапсан". Об этом сообщило Министерство обороны России.
Карту радиуса возможного поражения ракетами оперативно-тактического комплекса "Сапсан" опубликовала Федеральная служба безопасности. В зону поражения попадала Тульская область, а также Москва и почти вся территория Беларуси.
В Минобороны России сообщили, что российские военнослужащие нанесли удар по четырем объектам украинского военно-промышленного комплекса.
Кроме того, сведения о начале производства ракет с радиусом применения до 750 километров российские силовики получили еще в 2024 году. Специалистам удалось раскрыть объекты, задействованные в разработке "Сапсана". После этого по ним нанесли удар.