В Тульской области за год снизилась аварийность

В Тульской области за год снизилась аварийность

На 100 тысяч машин в регионе приходится меньше 69 ДТП с пострадавшими

12:35 | 11.08.2025

2025-08-11T12:35:07+03:00

Стали известны регионы-лидеры по наименьшему количеству ДТП в России. Об этом сообщают "РИА Новости".

Так, рейтинг аварийности на дорогах строился исходя из ранжирования регионов по количеству ДТП с пострадавшими за январь-июнь на 100 единиц транспорта. Также эксперты включили данные по числу пострадавших на 100 тысяч жителей региона.

За первое полугодие в России было зарегистрировано 55,9 тысяч аварий с пострадавшими, что на 0,7% меньше, чем за аналогичный период в прошлом году. Также уменьшилась число погибших на 2,8% и раненых — на 1%.

Самое низкое количество аварий в России за первое полугодие 2025 года зафиксировано в Чечне — на 100 тысяч единиц автотранспорта приходится только 13,9 ДТП с пострадавшими. Также она стала лучшей по наименьшему числу пострадавших. 

В рейтинг попали Томская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Свердловская и Московская области — там количество аварий с пострадавшими меньше 50. 

Высокие показатели наблюдаются у Тульской области — на 100 тысяч единиц транспорта приходится 107 аварий — показатели снизились на 1,1%. А количество пострадавших в ДТП на 100 тысяч жителей - 69.

Однако самые большие показатели в Туве и Костромской области - 379,6 и 217,8 ДТП с пострадавшими.

Ранее "Первый Тульский" писал, что под Одоевом два ребенка пострадали в ДТП.

logo