
В Тулу 6 августа приехала звезда мирового хоккея Илья Ковальчук. Олимпийский чемпион, чемпион мира и обладатель Кубка Гагарина - главного хоккейного турнира страны - открыл в оружейной столице Кубок Ковальчука.
В Туле международный турнир с участием лучших юных хоккеистов из России и Беларуси проводят уже второй год подряд. Заветную награду имени олимпийского чемпиона разыграют между собой восемь команд. Игры пройдут на ледовых аренах в Туле и Новомосковске с 7 по 10 августа.
Открытие турнира прошло в Ледовом дворце Тулы. Легендарный хоккеист принял участие в церемонии и провел автографсессию. Чтобы получить автограф и фотографию с кумиром, юные михайловцы перед матчем простояли в очереди около часа.