Стало известно, на что чаще всего жалуются туляки в Банк России

За последние полгода Центробанк получил от жителей области порядка тысячи обращений

 Стало известно, на что чаще всего жалуются туляки в Банк России

2:15 | 06.08.2025

2025-08-06T02:15:00+0300

/sites/default/files/2025/08/2025-08-05_82292bde.webp

Стали известны основные причины жалоб туляков на банки. Всего было получено 1,2 тысячи обращений. Это на 29% больше, чем было в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба Банка России.

По официальным данным, число жалоб на банки выросло на 39%. Чаще всего туляки обращались по поводу блокировки счетов и карт, а также прекращения банковского обслуживания.

Также выросло количество жалоб (39%) на микрофинансовые организации. Жители оружейной столицы писали о сложностях при получении кредитных каникул и при возврате средств за дополнительные услуги.

При этом, на 24% уменьшилось количество жалоб на страховые компании: на ОСАГО, страхование от несчастных случаев и болезней.

Обезопасить себя туляки могут с помощью самозапретов на кредиты. Ранее "Первый Тульский" писал, что тульские компании вошли в число лидеров по закредитованности в Центральной России.

logo