
В Туле остановки станут точками доступа бесплатного Wi-Fi. В областной столице их начали оборудовать модулями беспроводного интернета, до конца сентября в центре города планируется сделать 30 таких остановок – от улицы Мосина до Главного корпуса ТулГУ на проспекте Ленина (остановка "Автовокзал").
На последней точке уже работает интернет, называется Tula_wifi. Чтобы воспользоваться функцией, необходимо пройти короткую регистрацию: ввести свой номер телефона в базу и подтвердить его проверочным кодом по СМС.
Дольше двух метров отойти от остановки не получится, сигнал перестанет ловить. Однако для жителей города предусмотрели другие удобства – регистрация действует 90 дней, достаточно подключиться к одной точке, а доступ будет сразу ко всем. Проходить регистрацию на каждой остановке не нужно.