
Тульская область попала в ТОП-5 по реализации молодежной политики. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Губернатор Дмитрий Миляев.
Так, Тульская область заняла 4 место в рейтинге Росмолодежи по результатам реализации молодежной политики.
Только за прошлый год ребята выиграли гранты на сумму более 30 миллионов рублей в конкурсах Росмолодежи. Еще более 110 тысяч вовлечены в волонтерскую деятельность.
К примеру, «Движение Первых» открыло 641 первичное отделение в образовательных организациях, молодежных центрах и лагерях Тульской области. Известно, что региональное отделение открылось в январе этого года в обновленном областном центре молодёжи.
По словам Дмитрия Миляева, в регионе проходят масштабные молодежные события. К примеру, в прошлом году был:
- Тематический маршрут для участников Всемирного фестиваля молодежи;
- Международный форум «Инженеры Будущего».
В этом году впервые на территории региона пройдет проведём форум «АГРОПРОдвижение».
Ранее «Первый Тульский» писал, что туляки смогут увидеть творчество Петрова-Водкина.