В Киреевском районе оштрафовали мужчину, переодевшегося в полицейского

В Киреевском районе оштрафовали мужчину, переодевшегося в полицейского

Ранее судимый гражданин хотел бесплатно доехать до Тулы

18:10 | 29.07.2025

2025-07-29T18:10:00+03:00

В Киреевском районе мужчина переоделся в полицейского, чтобы бесплатно доехать до Тулы. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов и УСД Тульской области.

В ходе разбирательства выяснилось, что 26 июля в 8 часов утра на автобусной остановке в поселке Приупский появился гражданин, одетый в форму сотрудника полиции.

На нем были форменные рубашка, брюки и фуражка. При этом, как позже было установлено, никакого отношения к МВД он не имел.

"Полицейский" намеревался таким образом бесплатно добраться до областного центра, пользуясь тем, что сотрудники МВД имеют соответствующую льготу.

Проезжавший мимо патруль заинтересовался подозрительным "коллегой" и задержал его. Им оказался ранее судимый местный житель.

В результате мужчине назначили наказание в виде штрафа в 1400 рублей с конфискацией форменного обмундирования.

logo