После вмешательства прокуратуры отремонтировали дом по улице Гайдара в Туле

После вмешательства прокуратуры отремонтировали дом по улице Гайдара в Туле

Ранее в социальных сетях распространилась информация о падающих с крыши «камнях»

16:01 | 09.07.2025

2025-07-09T16:01:18+03:00

После вмешательства прокуратуры отремонтировали многоквартирный дом по улице Гайдара в Туле. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Так, прокуроры провели проверку в многоквартирном доме по улице Гайдара д. 15 на основании новости, которая распространилась в сети. Местные жители жаловались на падающие на голову «камни».

Оказалось, что частичное разрушение козырьков подъездов, ступеней входной группы и кровельного покрытия стало следствием ненадлежащего содержания общедомового имущества со стороны УК ООО «Новые технологии комфорта».

Помимо этого, в одном из подъездов заметили следы залития и отслоения штукатурки.

По результатам проверки прокуратура района внесла руководителю УК представление, во исполнение требований которого нарушения устранены.

Ответственное должностное лицо организации привлекли к административной ответственности по статье «Нарушение правил содержания жилых помещений».

logo