Жительница Белгорода обманула тулячку при покупке мебели в социальной сети

Жительница Белгорода обманула тулячку при покупке мебели в социальной сети

В качестве предоплаты потерпевшая внесла 47 тысяч рублей, но товар так и не получила

18:17 | 01.07.2025

2025-07-01T18:17:00+03:00

Жительницу Богородицкого района Тульской области обманули при покупке мебели в социальной сети. Об этом сообщает пресс-служба региональной Прокуратуры.

Все началось с того, что в марте 2022 года жительница Белгородской области создала в соцсетях страницу, где разместила объявление о продаже мебели. При этом действительно продавать ее она не собиралась.

Тулячка откликнулась на объявление и перечислила злоумышленнице 47 тысяч рублей в качестве предоплаты.

Однако сразу после этого страница магазина была удалена, а лжепродавец перестала выходить на связь.

Теперь 27-летняя жительница Белгородской области обвиняется в преступлении по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Уголовное дело направлено в Богородицкий межрайонный суд Тульской области для рассмотрения по существу.

logo