Специалисты экстренных служб спасли «пострадавших» условного ДТП в Заокском районе

Специалисты экстренных служб спасли «пострадавших» условного ДТП в Заокском районе

В учениях на трассе М-2  приняли участие сотрудники ГИБДД, МЧС и Центра медицины катастроф

18:02 | 27.06.2025

2025-06-27T18:02:39+03:00

Тульские специалисты экстренных служб спасли «пострадавших» в условном ДТП в Заокском районе. Об этом сообщает Центр медицины катастроф.

В плановых учениях поучаствовали сотрудники ГИБДД, МЧС и Тульского центра медицины катастроф.

По сценарию на участке трассы М-2 произошла авария с участием пассажирского микроавтобуса: водитель транспорта потерял управление и съехал в кювет. Из-за случившегося пассажиры оказались заблокированы внутри.

План спасения начался с того, что сотрудники ГИБДД оперативно перекрыли участок дороги. В это время спасатели приступили к освобождению пассажиров.

Бригада экстренного реагирования Центра медицины катастроф приступила к оказанию помощи «пострадавшим».

Дополнительно задействованные бригады скорой помощи эвакуировали пациентов в Алексинскую районную больницу, где их ждали сортировочные бригады лечебного учреждения.

Медики оценивали тяжесть состояния «пострадавших» и определяли очередность оказания помощи.

Руководитель Тульского центра медицины катастроф Александр Воробьев высоко оценил проведенное мероприятие и отметил профессионализм специалистов.

logo