Волонтер из Алексина помогает брошенным животным найти новый дом

Волонтер из Алексина помогает брошенным животным найти новый дом

Юлия Волкова уже на протяжении 10 лет лечит пушистых и пристраивает их в добрые руки

15:18 | 25.06.2025

2025-06-25T15:18:02+03:00

Волонтер из Алексина помогает брошенным животным найти новый дом. Уже на протяжении 10 лет Юлия Волкова помогает четвероногим друзьям.

Так, несколько недель назад волонтер нашла трех щенков. О них женщине рассказала знакомая.

Двух лечили в Алексине, третьего пришлось везти в тульскую ветклинику, поскольку состояние собаки было очень тяжелым.

У Фионы – так назвали новую подопечную – обнаружили некроз кожи, отек, повреждения между позвонками, а задние лапы атрофированы. Предположительно, к такому эффекту мог привести посттравматический отек. Также в поврежденных тканях завелись опарыши.

Сейчас собака идет на поправку, но удастся ли восстановить двигательную функцию задних конечностей – пока неизвестно.

В настоящее время волонтер ищет щенкам новый дом. Так же нужна и финансовая помощь.  Связаться с Юлией можно по номеру +7-993-536-52-77.

Ранее "Первый Тульский" рассказывал про волонтера из Тулы, которая также помогает животным обрести новый дом.

logo