Стало известно, сколько домовладений Заокского района подключат к газу до конца года

Стало известно, сколько домовладений Заокского района подключат к газу до конца года

В рамках рабочего визита район посетил первый заместитель Губернатора и председатель Правительства Тульской области

23:01 | 20.06.2025

2025-06-20T23:01:55+03:00

До конца 2025 года в Заокском районе подключат к газу порядка 100 домовладений, а в следующем - еще около 300. Об этом сообщает Правительство Тульской области.

Кроме того, со второго полугодия 2026 планируется старт выдачи технических условий для газификации промышленных и социальных объектов.

В настоящее время по программе догазификации в районе заключено 2275 договоров.

Все это стало известно на рабочем совещании, которое провел первый заместитель Губернатора и председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев в рамках рабочего визита в Заокский район.

Также Михаил Пантелеев проинспектировал строительство газораспределительной станции в поселке Турино. Ее, а также станцию газоснабжения в деревне Прокшино планируется ввести в эксплуатацию в 2026 году. Сейчас на обеих станциях проходят пусконаладочные работы.

Помимо этого, первый заместитель Губернатора осмотрел благоустроенный сквер «Победителей» возле храма Серафима Саровского в поселке Пахомово.

Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» это памятное место обновили в два этапа к 80-летию Великой Победы.

В частности, здесь появилась многофункциональная спортивная площадка с воркаутом и теннисными столами, современная детская площадка и асфальтированная парковка.

Также в сквере сделано освещение, видеонаблюдение, озеленение, уложена сеть тропинок и установлена новая парковая мебель.

logo