В Тульской области пройдут акции памяти в честь годовщины начала Великой Отечественной войны

В Тульской области пройдут акции памяти в честь годовщины начала Великой Отечественной войны

Жители региона смогут принять участие в торжественном шествии, возложении цветов, а также установке свечей и лампадок

12:27 | 09.06.2025

2025-06-09T12:27:21+03:00

В преддверии годовщины начала Великой Отечественной войны в Тульской области запланированы акции памяти. Об этом стало известно 9 июня на оперативном совещании Губернатора Дмитрия Миляева.

Так, в ночь с 21 на 22 июня состоится торжественное шествие от сквера Л. Н. Толстого до площади Победы, которое завершится митингом.

Кроме того, 22 июня на площади Победы пройдет возложение цветов и Всероссийская минута молчания.

Туляки также смогут поучаствовать в акциях «Огненные картины войны» и «Свеча памяти».

Первая предполагает возложение цветов к мемориалам, а вторая — установка свечей и лампадок.

Причем акция «Свеча памяти» состоится 22 июня в 4:00. Добровольцы и все желающие соберутся у воинских мемориалов и на центральных улицах населенных пунктов, чтобы зажечь свечи и лампадки, а также возложить цветы в память о погибших героях.

Отметим также, что 21 июня С 21:00 до 23:00 на здании, где располагается телеканал «Первый Тульский», пройдёт зрелищное шоу «Свет Победы» об истории Великой Отечественной войны и вкладе Тулы в общую Победу. Увидеть её может каждый – нужно лишь прийти по адресу г. Тула, ул. 9-го Мая, д. 1.

Информация о местах проведения мероприятий будет размещена на страницах муниципальных образований в социальных сетях и на личных страницах глав администраций.

logo