На форуме "Инженеры будущего" в Тульской области запустят новые группы обучения

На форуме "Инженеры будущего" в Тульской области запустят новые группы обучения

Форум пройдет на базе парк-отеля "Шахтер" в Алексине с 24 июня по 3 июля

20:15 | 29.05.2025

2025-05-29T20:15:00+03:00

Как пройдет международный форум «Инженеры будущего» в Тульской области? Губернатор Дмитрий Миляев 29 мая обсудил этот вопрос на оргкомитете. 

Участниками форума в этом году станут 1500 человек из 76 стран мира. В этом году появились новые группы обучения: "Наукоемкие технологии в машиностроении", "Операция ВР: экстремальные условия", "ИИ в робототехнике", "Технологии будущего для городской инфраструктуры". Найдут на форуме отражение и символичные даты и события этого года.

Особое внимание собираются уделить безопасности в период проведения форума. Оно организовано по основным направлениям: противодействие БПЛА, охрана общественного порядка, антитеррористическая защищенность, пожарная безопасность и безопасность участников форума при проведении мероприятий на воде. Отвечать за это будет оперативный штаб на базе парк-отеля "Шахтер".

Напомним, форум "Инженеры будущего" будет проходить в Тульской области с 24 июня по 3 июля. Сейчас проводится набор волонтеров для помощи в организации мероприятия.

logo