Уровень инфляции в апреле в Тульской области оказался ниже общероссийского

Уровень инфляции в апреле в Тульской области оказался ниже общероссийского

В прошлом месяце цены в регионе выросли на 0,47%

11:11 | 27.05.2025

2025-05-27T11:11:33+03:00

В апреле 2025 года уровень инфляции в Тульской области оказался ниже общероссийского. Об этом сообщают специалисты Банка России.

Так, в прошлом месяце цены в регионе выросли 0,47% по отношению к марту.

При этом годовая инфляция не изменилась и составила 9,59%. Это ниже, чем в целом по стране (10,23%).

Специалисты отмечают, что значительнее всего в апреле и за год подорожало продовольствие.

Что касается непродовольственных товаров, цены на них за месяц выросли умеренно, а за год меньше, чем на все товары и услуги.

Стоимость последних в апреле 2025 показала незначительный рост. При этом за год она увеличилась больше, чем потребительская корзина в целом.

Среди причин роста цен в апреле оказалось увеличение затрат на производство продуктов, сокращение предложения овощей и высокий спрос на отдельные услуги.

Ранее телеканал «Первый Тульский» писал о том, что на оперативном совещании Губернатора Дмитрия Миляева обсудили меры по стабилизации цен в регионе.

logo