Сколько работодателей открыли вакансии для тульских подростков в этом году

Сколько работодателей открыли вакансии для тульских подростков в этом году

В областном правительстве состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

17:54 | 22.05.2025

2025-05-22T17:54:52+03:00

Стало известно, сколько работодателей открыли вакансии для тульских подростков. Об этом сообщает Правительство Тульской области.

Так, временные рабочие места предоставили порядка 109 работодателей. В том числе 11 из внебюджетного сектора экономики.

Среди них предприятия и организации сферы здравоохранения, культуры, промышленности, а также центры образования муниципалитетов региона.

Некоторые из них представлены в отдельном разделе на сайте «Работа России»https://czn.tularegion.ru/.

Летняя занятость подростков стала одной из тем расширенного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое провела зампред Правительства Тульской области Ольга Гремякова.

Так, в этом году в рамках временного трудоустройства планируют вовлечь порядка 10 тысяч ребят. На особом контроле находятся те из них, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, по словам Ольги Гремяковой, в этом году проведут порядка 500 профориентационных активностей, в которых поучаствуют более 15 тысяч подростков.

В рамках заседания обсудили и меры по предупреждению детского травматизма. Для профилактики этой проблемы дали ряд поручений.

Помимо этого, в Тульской области переформатирована система психолого-педагогического сопровождения в образовательной среде.

Для повышения эффективности оказания психологической помощи функционирует детский телефон доверия, специалисты которого всегда готовы оказать поддержку.

Позвонить на детский телефон доверия можно по номеру 8 800 2000 122 (с любого стационарного или мобильного телефона) и по короткому номеру 124 (только с мобильного телефона).

logo