Дмитрий Миляев подвел итоги второго дня работы тульской делегации в Китае

Дмитрий Миляев подвел итоги второго дня работы тульской делегации в Китае

Губернатор Тульской области успел провести целый ряд деловых встреч и важных переговоров

16:06 | 24.04.2025

2025-04-24T16:06:31+03:00

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подвел итоги второго дня работы тульской делегации в Китае. 

Так, глава региона провел переговоры с советником-посланником Посольства России в Китае Сергеем Краминцевым. Дмитрий Миляев рассказал, что за год товарооборот между Тульской областью и Китайской Народной Республикой вырос на 12%.

Также Губернатор Тульской области встретился с торговым представителем России в Китае Алексеем Дахновским. На встрече стало известно, что Haval построит в Узловой завод по производству автомобильных компонентов. Также Дмитрий Миляев подарил Алексею Дахновскому уникальный тульский самовар, изготовленный к 80-летию Победы. 

Позже Губернатор Дмитрий Миляев провел в Пекине встречу с потенциальными инвесторами. Они обсудили вопрос строительства завода по выпуску газовых компрессоров и запчастей для нефтегазовой отрасли.

Кроме того, Дмитрий Миляев посетил в Пекине международную выставку станков и машинного оборудования – China International Machine Tool Show. Глава региона провел переговоры с руководством компании WEIDA. Обсуждался вопрос о возможном совместном производстве на территории Тульской области.

logo