
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем телеграм-канале сообщил, что школьники из села Архангельское Ясногорского района стали гостями крестьянско-фермерского хозяйства под руководством Юрия Евраскина.
Учащихся познакомили с различной техникой, помогающий автоматизировать рабочие процессы, и показали машину, обрабатывающую посевы от вредителей.
Школьникам также рассказали об экспериментах специалистов хозяйства с новыми сортами и видами культур, необходимых для выявления из них наиболее подходящие для местных условий.
Ранее мы писали, что на ферме под Новомосковском производят сыр из козьего молока с черным трюфелем. Подробнее об этом можно узнать в материале телеканала "Первый Тульский".