Тепличный комплекс "Тульский" получит поддержку от регионального Правительства

Тепличный комплекс "Тульский" получит поддержку от регионального Правительства

За 9 лет объем инвестиций в проект превысил 16 миллиардов рублей

12:49 | 10.04.2025

2025-04-10T12:49:41+03:00

10 апреля Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с президентом агропромышленного холдинга "ЭКО-культура" Александром Рудаковым и генеральным директором ТК "Тульский" Олегом Петриченко. Об этом глава региона сообщил в своем телеграм-канале. 

Тепличный комплекс "Тульский" – одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий в Тульской области. Соглашение о реализации проекта было подписано на Петербургском международном экономическом форуме в 2016 году.

За это время объем инвестиций составил больше 16 миллиардов рублей. Удалось создать около 900 рабочих мест. Предприятие стабильно работает и вносит вклад в обеспечение продовольственной безопасности России.

Ранее Правительство Тульской области оказало поддержку в реализации проекта. Предприятию предоставили налоговые льготы и субсидии, а также частично компенсировали строительство инфраструктуры. В будущем оказание всесторонней помощи продолжится. 

logo