Тульские спортсмены заняли призовые места на Чемпионате и Первенстве России по киокушин

Тульские спортсмены заняли призовые места на Чемпионате и Первенстве России по киокушин

В соревнованиях приняли участие более 2 тысяч участников из 50 регионов страны

21:35 | 09.04.2025

2025-04-09T21:35:00+03:00

Тульские спортсмены заняли призовые места на Чемпионате и Первенстве России по киокушин. Об этом сообщает пресс-служба Федерации киокушин Тульской области.

Так, с 2 по 7 апреля в московском манеже ЦСКА прошел Чемпионат и Первенство России 2025 по киокушин.

В соревнованиях приняли участие более 2384 спортсменов из 50 регионов страны.

Сборную Тульской области представил 21 участник, 6 из которых взошли на пьедестал России.

Так, призовые места заняли следующие спортсмены:

  • 1 место – получила Матюшина Арина, став тем самым трех кратной Чемпионкой России в возрасте 16-17 лет и в весовой категории до 55 килограммов;
  • 2 место – заняла Симонова Виктория;

Также много и бронзовых медалей, которые получили:

  • Федорова Анастасия (в категории 14-15 лет до 60 килограммов);
  • Матвеев Ярослав (среди юношей 11 лет свыше 55 килограммов);
  • Цой Вадим (дебют в категории 14-15 лет в весе до 40 килограммов);
  • Кучеров Михаил (категория 14-15 лет в весе до 57,5 килограммов).

Известно, что Юдина Алина победила чемпионок из Перми и Ростова в категории 16-17 лет в весе до 60 килограммов и вошла в ТОП-8.

В тот же список попала и впервые дебютировавшая спортсменка Юналиева София в категории 14-15 лет в весе до 55 килограммов.

Известно, что благодарность вручили и тренерам наших спортсменов Матюшину Матвею и Шатверяну Артуру.

logo