В Туле построят новый корпус фармацевтической фабрики, гостиницы и рестораны

Об инвестиционных проектах Дмитрию Миляеву доложил глава администрации Илья Беспалов

В Туле построят новый корпус фармацевтической фабрики, гостиницы и рестораны

12:58 | 09.04.2025

2025-04-09T12:58:05+0300

/sites/default/files/2025/04/2025-04-09_83f0d3a3.webp

Глава администрации Тулы Илья Беспалов на встрече с Губернатором Дмитрием Миляевым доложил об инвестиционных проектах, которые планируют реализовать в городе в ближайшее время. 

Всего в Туле планируют воплотить в жизнь 85 инвестпроектов. Бизнесмены готовы вложить в них 27 миллиардов рублей и создать 2 тысячи новых рабочих мест.

Многие проекты в городе связаны со сферой гостеприимства. Так, в Туле продолжат строительство новой гостиницы с подземной парковкой на Союзной. Реконструкцию проведут в бывшей усадьбе Ливенцевых, где в одном из зданий откроют ресторан.

Обновление ждёт и площадь искусств перед зданием Художественного музея. Ее благоустроит инвестор, который строит по соседству аквапарк. Подробнее об этом можно узнать в материале телеканала "Первый Тульский". 

В 2025 году в Туле начнется  строительство новых микробиологического и административно-бытового корпусов Тульской фармацевтической фабрики и распределительного склада на улице Некрасова.

В Туле построят новый корпус фармацевтической фабрики, гостиницы и рестораны

logo