Стало известно, как в российских школах будут бороться с буллингом

Стало известно, как в российских школах будут бороться с буллингом

В подготовке документов принимали участие Минпросвещения РФ, Центр защиты прав и интересов детей и СГЮА

23:25 | 25.03.2025

2025-03-25T23:25:00+03:00

Стало известно, как в российских школах будут бороться с травлей. Об этом сообщают «Тульские известия».

Так, Минпросвещения направит в региональные школы материалы по противодействию травле.

Директор департамента Лариса Фальковская отметила, что подготовленные материалы получат все образовательные учреждения в городах и селах. Они будут полезны не только для учеников и педагогов, но и для родителей.

Материалы будут включать механизмы правовой защиты в случае, если школьники или учителя стали свидетелями травли. Кроме того будет предусмотрена мера ответственности и для участников буллинга.

Известно, что в подготовке документов принимали участие Минпросвещения РФ, Центр защиты прав и интересов детей, а также СГЮА.

logo