Более 12,5 тысяч детей родилось в областном перинатальном центре за 3 года

Более 12,5 тысяч детей родилось в областном перинатальном центре за 3 года

В арсенале медиков современные узи аппараты, кюзеты и инкубаторы интенсивной терапии

16:57 | 05.03.2025

2025-03-05T16:57:21+03:00

В областном перинатальном центре состоялась торжественная выписка новорожденного, посвященная международному женскому дню.

От министра здравоохранения молодые родители получили свидетельство о рождении ребенка, поздравительный адрес губернатора и серебряный знак  "Родившемуся на Тульской земле".

Так, за 3 года существования нового корпуса в нем родилось более 12,5 тысяч малышей: 6500 мальчиков, 6000 девочек, 220 двоен и 1 тройня.

Перинатальный центр является ведущим учреждением региона. А новый корпус превратился в современный акушерский и неонатологический стационар.

В арсенале медиков узи аппараты, кюзеты,  инкубаторы интенсивной терапии, фиброоптические матрасы, кроватка сухой иммерсии им многое другое. Здесь оказывают помощь будущим мамам и малышам в самых тяжелых случаях.

Напомним, построен корпус был по инициативе бывшего Губернатора региона Алексея Дюмина в 2022 году.

logo