Тульская область оказалась в лидерах по программе капитального ремонта

Тульская область оказалась в лидерах по программе капитального ремонта

За 2024 год ремонт провели на территории 26 муниципальных образований

13:05 | 03.03.2025

2025-03-03T13:05:53+03:00

По итогам прошлого года Тульская область оказалась в лидерах по программе капитального ремонта: она заняла 6 место из 85 субъектов России. Такую оценку региону дал зампред Правительства России Марат Хуснуллин. Об этом стало известно на оперативном совещании Губернатора Дмитрия Миляева.

В рейтинге Тульскую область обогнали 5 регионов: Москва, Московская область, республики Татарстан и Башкортостан, а также Иркутская область.

Только 36 субъектов страны реализовали краткосрочный план 2024 года в объеме 100%.

Так, в Тульской области за 2024 год капитальный ремонт проведен на территории 26 муниципальных образований. За год отремонтировали 835 домов на «котловом» и специальных счетах, выполнили 2 150 видов работ и услуг общей стоимостью 2,7 миллиарда рублей.

Всего за 11 лет капитальным ремонтом в Тульской области охвачен каждый второй многоквартирный дом.

Ранее телеканал «Первый Тульский» писал о том, что Тульская область вошла в ТОП-10 городов России по масштабам строительства.

logo