В Тульской области из-за аномальной зимы проснулись летучие мыши

В Тульской области из-за аномальной зимы проснулись летучие мыши

Их необходимо оправлять на реабилитацию специалистам

18:15 | 21.02.2025

2025-02-21T18:15:52+03:00

В Тульской области из-за оттепели в начале февраля проснулись летучие мыши. Об этом сообщают волонтеры «Психиатрич.клиника имени Дж.Харрисона предлагаеТ».

Проснувшиеся насекомоядные быстро теряют энергию, а пополнять силы сейчас нечем. Поэтому мышей, попавших к людям, необходимо передавать на реабилитацию специалистам.

Так, волонтерам поступил двухцветный кожан. Он был худым, обезвоженным, но при этом очень активным: не останавливаясь, ползал, пытался летать. К летучей мыши невозможно было подступиться, но потом он успокоился и очень долго пил. Сейчас кожан уже нападает на кормовые объекты — червяков мучника и фобаса.

Летучую мышь привезли из дома с улицы Карпова, оттуда за несколько лет волонтерам уже не раз присылали мышей. Жители аккуратно относятся к маленьким рукокрылым соседям и в этот раз тоже сами поймали, правильно упаковали и оперативно отправили.

logo