Какие программы включат в единый план по достижению национальных целей в Тульской области

Какие программы включат в единый план по достижению национальных целей в Тульской области

В него предложили включить проекты от частных предприятий и организаций

13:53 | 03.02.2025

2025-02-03T13:53:26+03:00

Стало известно, какие программы включат в единый план по достижению национальных целей в Тульской области. Их озвучили на оперативном совещании Губернатора Дмитрия Миляева.

Так, из 19 национальных проектов в Тульской области в единый план включили 12. Дополнили его 34 региональными программами, включая "Наш район", которую запустил Губернатор. Также в план вошли муниципальные программы - на уровне городских округов и сельских поселений, а таких более 900.

На оперативном совещании предложили включить в единый план по достижению национальных целей и проекты от частных предприятий и организаций. Пусть напрямую к национальным целям они не относятся, но будут способствовать достижению конкретных показателей региона.

"Работа большая и достаточно серьезная. И то, что средства на проекты пойдут, минуя наш бюджет, не должно никак отразиться на достижение целей. План должен предусматривать нашу вовлеченность не зависимо от этого. Спрос будет с Губернатора и правительства", - подчеркнул Миляев.

Напомним, ранее в Тульской области назначили ответственных за достижение национальных целей. Подробнее об этом можно узнать в материале телеканала "Первый Тульский". 

logo