На Всероссийских соревнованиях по велоспорту туляки завоевали золото и бронзу

Состязания проходят на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге

4:15 | 18.10.2024

2024-10-18T04:15:00+03:00

Туляки завоевали золото и бронзу Всероссийских соревнований по велоспорту. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

Спортсмены разыграли награды в гите на 500 и 1000 метров с места, в индивидуальной гонке преследования и спринте.

В гите на 500 метров с места тулячки Виктория Лучина и Диана Гвоздева заняли 1-е и 3-е места.

В спринте у юношей туляки Артем Зыбин и Артем Самойлов тоже заняли 1-е и 3-е места. У девушек в этом виде программы Виктория Лучина стала третьей.

Напомним, ранее, 15 октября на треке «Локосфинкс» стартовало первенство России по велосипедному спорту. В командном спринте среди юношей 15-16 лет туляки Владислав Казаков, Артем Зыбин, Артем Самойлов и Александр Никишин стали первыми.

Среди девушек 15-16 лет в командном спринте серебро завоевали Диана Гвоздева, Мария Ермолова, Ольга Дроздова и Виктория Лучина.