В тульскую тюрьму пытались пронести наркотики под стельками кроссовок

Сотрудники СИЗО нашли в двух свертках эфедрон

В тульскую тюрьму пытались пронести наркотики под стельками кроссовок

18:05 | 09.09.2024

2024-09-09T18:05:15+0300

/sites/default/files/2024/09/2024-09-09_99f5b1fc.webp

В Туле в тюрьму пытались пронести наркотики под стельками кроссовок. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по региону.

29-летний житель Заокского района пытался передать в СИЗО-1 в Туле наркотики. Запрещенные вещества нашли в посылке для 28-летнего обвиняемого в грабеже. Однако оказалось, что посылка предназначалась его сокамернику - 29-летнему обвиняемому в краже и грабеже.

В тульскую тюрьму пытались пронести наркотики под стельками кроссовок

По словам 28-летнего мужчины, в начале августа 2024 года его сокамерник попросил у него данные, чтобы сделать на них продуктовую передачу. О запрещенных веществах ему ничего не было известно.

Наркотики нашли в двух свертках под стельками кроссовок при досмотре посылки. Их отправили на анализ. Оказалось, что в пакетах находился эфедрон весом 0,51 и 0,44 грамма.

Людей, причастных к передаче наркотиков, поместили в карцер и поставили на профилактический учет. А отправителя посылки передали полицейским.

logo