В 2025 году в Тульской области откроют 3 новых детских лагеря

В 2025 году в Тульской области откроют 3 новых детских лагеря

В регионе подвели итоги летней оздоровительной кампании

14:51 | 09.09.2024

2024-09-09T14:51:43+03:00

В Тульской области завершилась летняя оздоровительная компания. Ее итоги обсудили на оперативном совещании.

Всего в регионе работают 414 лагерей. Предполагается, что до конца года в оздоровительных учреждениях отдохнут 99 603 ребенка.

Мерами поддержки и компенсациями за самостоятельно приобретенные путевки в этом году воспользовались 1,5 тысячи туляков.

Впервые в этом году дети из пришкольных лагерей побывали на бесплатных экскурсиях в музеях региона. Это нововведение нашло оклик среди ребят. И такую программу продлят на следующий год.

Профильные смены прошли 2 344 ребенка. Направления – патриотическое, журналистика, экология, туризм, спорт и творчество.

В 2025 году выполнят капремонт пищеблоков 3 лагерей и возведут 2 модульных корпуса в лагерях, а также отремонтируют медблок в лагере «Орленок». Также в планах – создание ресурсного центра для методического информирования по оздоровлению детей. Кроме того, в 2025 году должны открыться 3 новых детских лагеря – «Солнечный», «Велегож» и «Алексин бор». Планируется увеличение мест для детей до 4 320. Для этого работают с тульскими социальными партнерами. От региона нужны средства на приобретения путевок в эти лагеря.

5,5 тысяч юных туляков отдохнули в этом году в Крыму и Краснодарском крае. А с середины декабря по 2 января Тульская область готова принять ребят из Мариуполя в оздоровительные лагеря.

Дмитрий Миляев поручил усилить контроль за безопасностью на территории детских лагерей.

logo