
Врио Губернатора Дмитрий Миляев встретился с жителями Липок и пообщался с местными волонтерами.
Жители Липок плетут маскировочные сети для военнослужащих СВО. Они также собирают помощь жителям Курской области.
Волонтеры обратились к главе региона с просьбой закупить основы для материалов и помощь с доставкой в зону спецоперации. Сейчас женщины самостоятельно доставляют посылки бойцам. Дмитрий Миляев обещал помочь с решением этой проблемы.
В рамках рабочей поездки в Липках Дмитрий Миляев посетил местный ДК. По словам жителей, здание нуждается в капитальном ремонте, в частности восстановление фресок на втором этаже и внутренний ремонт. Врио Губернатора поручил выехать экспертной группе на место и определиться с первостепенными задачами.
Все поручения и просьбы жителей были зафиксированы и взяты в проработку. Дмитрий Миляев поручил первому заместителю главы администрации Киреевского района Владиславу Галкину составить комплексный пятилетний план по благоустройству Липок.