Программа "Лето во дворах" проходит в Туле. Она реализуется в разных регионах страны, а 6 лет назад дошла и до Тулы. Для жителей дворов многоквартирных домов устраиваются праздничные концерты.
Цель проста - зарядить детей и взрослых хорошим настроением на всё лето. Сегодня, например, участниками стали жители Городского переулка. Ребятам, а их собралось около 50 человек, провели концертную программу с песнями, танцами и играми.
Дети гадали на ромашке, угощались бесплатным мороженым, разгадывали загадки и участвовали в мастер-классах. Например, по квиллингу - изготовлению объёмных цветочных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги.
Завершилась программа шоу мыльных пузырей. Всего за лето в регионе пройдет порядка тысячи подобных мероприятий.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла