
Генерального директора ООО "Междугородные пассажирские перевозки" оштрафовали на 20 тысяч рублей за нарушение требований в области транспортной безопасности.
Тульская прокуратура провела проверку исполнения компанией требований по обеспечению транспортной безопасности и антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры.
В ходе приверки в организации установлены следующие нарушения:
- не проводятся учения и тренировки для обеспечения транспортной безопасности и антитеррористической защищенности;
- не разработаны паспорта обеспечения транспортной безопасности двух маршрутных такси;
- в пассажирском салоне и кабине водителя транспортных средств отсутствуют камеры видеонаблюдения.
Прокурор внес руководителю транспортной компании представление, исполнение требований которого находится на контроле в прокуратуре.
По постановлению прокурора генеральный директор предприятия привлечен к административной ответственности по статье "Нарушение требований в области транспортной безопасности". Генерального директора оштрафовали на 20 000 рублей.