Прокуратура подала иск на администрацию Суворовского района из-за дороги

Прокуратура подала иск на администрацию Суворовского района из-за дороги

Проверка была проведена после жалобы местного жителя

0:25 | 15.05.2024

2024-05-15T00:25:00+03:00

Прокуратура подала иск на администрацию Суворовского района после жалобы местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

На личном приеме прокурора области житель Суворова пожаловался на ненадлежащую организацию улично-дорожной сети на улице Текстильщиков.

Во время проверки прокуратура установила, что администрация Суворовского района не организовала безопасное движение транспорта и пешеходов на этой улице, не установила фонарь возле дома №18 и не оформила технический паспорт на дорогу.

По требованию прокуратуры был установлен светильник. Но аукцион на заключение муниципального контракта на изготовление технического паспорта не проведен из-за непоступления ценовых предложений.

Прокуратура направила иск на администрацию. Суд обязал орган местного самоуправления до 31 декабря 2024 года провести паспортизацию дороги.

logo