В Суворове "черный риэлтор" убедил собутыльников продать квартиру в Москве, а потом убил их

В Суворове "черный риэлтор" убедил собутыльников продать квартиру в Москве, а потом убил их

Судьбу рецидивиста решат тульские присяжные

12:40 | 18.04.2024

2024-04-18T12:40:38+03:00

Судьбу "чёрного риэлтора" из Москвы решат тульские присяжные. На скамье подсудимых оказался рецидивист, которого обвиняют в убийствах людей за квартиры. Дело рассматривают в Тульском областном суде.

По данным следствия, 46-летний Рафаил Махмудов выслеживал социально неблагополучных людей и втирался к ним в доверие. Очередной жертвой стала пара из Москвы. Во время совместного распития алкоголя обвиняемый якобы убедил их продать столичное жильё и переехать в Тульскую область, где снял для них квартиру в Суворове. Там он жил вместе с ними в ожидании сделки.

По версии обвинения, после продажи столичной квартиры Махмудов сопроводил пару до московского банка, где они получили деньги. Следствие считает, что после этого обвиняемый расправился со своими жертвами, после чего сжëг тела. Теперь его судят за убийство и разбой.

Возможно, рассчитывая на снисхождение, ранее судимый Махмудов настоял, чтобы его судили присяжные. Ведь в таком случае рассматриваются только обстоятельства дела, а сама личность обвиняемого не раскрывается. На очередном заседании присяжным раздали так называемые опросные листы, которые после приобщат к делу. Также прошли прения сторон.

logo