От тоннеля у "Красных ворот" до 3-й очереди Восточного обвода: что построят в Туле в ближайшие годы

От тоннеля у "Красных ворот" до 3-й очереди Восточного обвода: что построят в Туле в ближайшие годы

По многим масштабным проектам уже получено положительное заключение экспертизы

15:16 | 27.03.2024

2024-03-27T15:16:02+03:00

Стало известно, какие новые дорожные объекты собираются построить в Туле в ближайшие годы. Об этом 27 марта на заседании Тульской городской Думы рассказал глава администрации Тулы Илья Беспалов. 

В 2023 году было разработано сразу несколько масштабных проектов. В настоящее время на них получены положительные заключения экспертизы. 

Так, в оружейной столице проведут реконструкцию участка Калужского шоссе в районе ЖК "Новая Тула" протяженностью почти 9 километров. На отрезке появится большое количество развязок, например, выезд в Михалково и на улицу Оружейную. Реализация проекта должна упростить дорожную обстановку в этой части Тулы. Стоимость работ оценивается в 11,1 миллиарда рублей. Завершить их планируют к 2027 году. 

В планах также строительство автоподъезда к "Красным воротам". В этом году запланирована подача заявки в программу государственной поддержки. Правительство Тульской области направило соответствующие письма. Реализация проекта обойдется в 2,6 миллиарда рублей. 

Кроме того, получено положительное решение экспертизы по реконструкции Орловского путепровода (по проспекту Ленина через улицу Рязанскую), Привокзального моста (через Воронку по Красноармейскому проспекту), капитальному ремонту пешеходного моста через железную дорогу (от улицы Малые Гончары), а также строительству кольцевого пересечения в районе ЖК "Юго-Восточный" и строительства 3-й очереди Восточного обвода

Ранее глава городской администрации также рассказал, какие дороги в Туле успели отремонтировать за 2023 год.

logo