Боксеры из Тулы завоевали золото на первенстве Центральной России

Регион представляла женская сборная области

23:50 | 26.03.2024

2024-03-26T23:50:00+03:00

Тульские боксеры завоевали золото и серебро на первенстве Центрального федерального округа. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Первенство ЦФО по боксу прошло в Королеве. Тульскую область представляла женская сборная региона. Её возглавлял старший тренер команды Владимир Ульянов.

Дарья Шумакова (40 кг) в категории 13-14 лет, Ксения Федорова (54 кг) в категории 15-16 лет и Дарья Липовская (70 кг) в категории 15-16 лет одержали победу в первенстве.

Карина Мирошниченко (13-14 лет, 54 кг), Дарья Корякина (13-14 лет, 70 кг), Мария Баранова (15-16 лет, 48 кг) и Елизавета Горбунова (15-16 лет, 52 кг) заняли вторые места.

В категории 17-18 лет Виктория Федорова (54 кг) и Полина Горбунова (75 кг) заняли тоже вторые места.

Напомним, спортсмены из Тульской области успешно выступили на домашнем чемпионате России по тхэквондо. Они попали в состав сборной России.

Туляки завоевали золото Чемпионата и Первенства Центрального федерального округа по ММА. В общекомандном зачете сборная региона заняла 3 место.