В Тульской области внучка больше года расплачивалась пенсией умершей бабушки

Деньги поступали на банковскую карту скончавшейся родственницы

В Тульской области внучка больше года расплачивалась пенсией умершей бабушки

0:25 | 23.03.2024

2024-03-23T00:25:00+0300

/sites/default/files/2024/03/2024-03-22_42d25788.webp

В Тульской области внучка больше года расплачивалась пенсией умершей бабушки. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы и УСД по Тульской области.

Судом установлено, что бабушка умерла в марте 2022 года. Ее карту, на которую продолжала поступать пенсия, забрала внучка. Она в течение 1,5 лет расплачивалась этими деньгами за товары в магазинах, коммунальные услуги и свой кредит. Нанесенный пенсионному фонду имущественный ущерб составил более 446 тысяч рублей.

Плавский межрайонный суд оштрафовал женщину за кражу пенсии скончавшейся родственницы на 100 тысяч рублей.

Ранее мы писали о том, что жительница Тульской области несколько месяцев получала пенсии умерших родителей. Суд вынес ей приговор по статье «Мошенничество».

logo