Стало известно, когда в тульском Заречье пропадет неприятный запах

Стало известно, когда в тульском Заречье пропадет неприятный запах

Про реконструкцию очистных рассказал глава городской администрации Илья Беспалов

10:26 | 22.03.2024

2024-03-22T10:26:01+03:00

В Туле на Набережной Дрейера построят цех механического обезвоживания. Об этом сообщил глава городской администрации Илья Беспалов.

Как отметил Илья Беспалов, в Туле идет реализация одного из самых больших проектов. Это совершенно другая степень очистки канализационных стоков.

«Это поможет существенно улучшить экологическую обстановку в нашем городе. Не реализовав это, мы не избавимся от запаха», - подчеркнул глава администрации Тулы.

На городских очистных до 2025 года построят цех механического обезвоживания осадка. В результате сухой остаток от отходов будут вывозить на полигоны или использовать для разных направлений.

Строительство идет за счет средств инфраструктурного бюджетного кредита. Стоимость составляет более 1 млрд рублей.

Напомним, 27 марта, в среду, пройдут публичные слушания по реконструкции очистных сооружений города. Работы пройдут в два этапа и завершатся до 1 ноября 2025 года.

logo