Житель Узловой отсудил у предприятия 200 тысяч рублей за травму руки

Житель Узловой отсудил у предприятия 200 тысяч рублей за травму руки

Рукав спецодежды пострадавшего затянуло в барабан из-за нарушений норм охраны труда

11:44 | 12.03.2024

2024-03-12T11:44:47+03:00

Житель Узловой отсудил у предприятия 200 тысяч рублей за травму руки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

В надзорное ведомство обратился 26-летний работник предприятия ООО «ФНМ Алькар». Мужчина сообщил о нарушении его трудовых прав. Речь шла о производственной травме, которую квалифицировали как вред здоровью средней тяжести.

В ходе следствия установлено, что на предприятии нарушались правила охраны труда. Чесальную машину использовали без защитного кожуха на узле съемного вала, что запрещено. Из-за этого рукав спецодежды пострадавшего затянуло в барабан, в результате чего он получил травму.

Суд обязал предприятие возместить мужчине моральный вред. С коммерческой организации взыскали 200 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали о других подобных случаях в регионе. Жителю Алексина ампутировали часть ноги из-за травмы на предприятии. Ответственный за безопасность сотрудник не предупредил о неисправности оборудования и не организовал его ремонт.

Медработница пытается взыскать с Кимовской ЦРБ 150 тысяч рублей за травму ноги. Женщина поскользнулась во время выполнения рабочих обязанностей.

logo